«Мир под Лондоном».
Здесь Слово становится Силой в прямом смысле – ведь слова, которые в Над-Лондоне всего лишь названия улиц, парков, станций метро, в Под-Лондоне обретают ИСТИННУЮ ЖИЗНЬ.
Пирует в пустых вагонах метро на станции «Эрлс-Корт» химерический двор буйного Эрла…
Хранят древнюю тайну Чернецы, чья крепость расположена под станцией «Блэкфрайерз»…
Несет смертельную угрозу Великая змея Серпентина – суть озерца Серпентайн…
Есть миры и миры, а есть между ними – ДВЕРИ. И путь в Задверье для нового Странника – Ричарда Мейхью – открывает девушка д'Верь.
Дорога вниз НАЧИНАЕТСЯ…
Начинается один из лучших романов эстета «черной готики» Нила Геймана!
Galadriel999 про Гейман: Задверье [Neverwhere ru] (Фэнтези)
06 11
Очень интересный ход - человека никто не замечает, как будто его нет. Сразу вспоминается поговорка - если хочешь что-то спрятать - прячь на самом видном месте. Прекрасная книга с легким юмором!
Оценка отлично!
YurMit про Гейман: Задверье [Neverwhere ru] (Фэнтези)
05 08
Поразительно яркая вещь. Герои, события, сам мир книги настолько достоверено нарисованы, что иногда просто затягивает. Конечно, рекомендуеися к прочтению.
алинасок про Гейман: Задверье [Neverwhere ru] (Фэнтези)
11 02
Великолепная сказка! Настолько живо все себе представляешь, пока читаешь, что иногда просто поражает способность автора словами нарисовать живую многоцветную картинку...хотя, вроде, и слов-то не особо много сказано...
сюжет-в общем-то готовый для экранизации.
shell11 про Гейман: Задверье [Neverwhere ru] (Фэнтези)
14 12
пора либрусеку пирата убирать и вместо него рисовать барыгу. А жаль, хороший сайт был. Покойся с миром...
Lumes про Гейман: Задверье [Neverwhere ru] (Фэнтези)
02 12
На мой вкус лучшее у Геймана.
Отсюда прилично зачерпнул Лукьяненко, да и прочие не постеснялись.
Легко, с юмором и в то же время мрачно. Пара злодеев - это абсолютно лучшие негативные персонажи, которые мне встречались. Их отрывки перечитывал по несколько раз.
Олег Макаров. про Иванов: Псоглавцы (Социальная фантастика, Ужасы, Триллер)
26 06
Прочитал. такое впечатление, как в детстве, когда тебе обещали что-то а потом формально выполнили, но радости никакой это не доставило. Не знаю, как по-другому объяснить Оценка: плохо
Олег Макаров. про Антисоветский попаданец
26 06
Очень жаль: задумка интересная. Стиль, когда автор двигает сюжет вполне приемлемый... Но в целом структура повествования: 2 страницы сюжета , 10 страниц реферата по истории, 2 страницы сюжета и тд цикл.
Кроме того, автор ………