Вы здесьВычитка и конвертация из .lyx (TeX)
Опубликовано вс, 23/11/2008 - 09:06 пользователем Константин Бояндин
Крепко подумав, я таки принял решение о том, что основным форматом выбираю TeX, а сами файлы держать под системой контроля версий. Но вопрос не в этом - а в том, много ли здесь из вычитывающего народа работают с TeX (я конкретно использую Lyx, графическую надстройку над [La]TeX), кого можно при случае попросить заняться вычиткой? И ещё: кто подскажет, как с наименьшим числом стадий преобразовать Спасибо.
|
Вход на сайтПоиск по блогам и форумамUser menuПоследние комментарии
konst1 RE:Подайте бедному копеечку на книжку с литреса... 15 часов
weis RE:Прошу переформатировать, распознать, etc... 1 неделя larin RE:Заплатила, а абонемента нет и скачать ничего не могу! 3 недели sibkron RE:Серия "Библиотека французской литературы" (Макбел) 3 недели akorish RE:Регистрация 1 месяц Tramell RE:Серия "Очень прикольная книга", издательство Азбука-классика 1 месяц Larisa_F RE:Серия "Я познаю мир" издательства "АСТ, Астрель, Олимп",... 1 месяц konst1 RE:Ух, как я не люблю спамеров! 1 месяц tvv RE:DNS 2 месяца sem14 RE:«Не забыть бы тогда, не простить бы и не потерять!»-2 ... 2 месяца larin RE:Заблокирован 2 месяца konst1 RE:Серия «Интеллектуальный детектив» изд-ва АСТ 3 месяца Larisa_F RE:Серия книг «Судьбы книг» издательства «Книга» 3 месяца fixel RE:Пропал абонемент 3 месяца sem14 RE:Книжная серия "Жизнь в искусстве" издательство "Искусство"... 3 месяца sibkron RE:"100 славянских романов", серия изд.-ва "Центр книги... 3 месяца Larisa_F RE:Серия "Новые сказочные повести" издательство "Самовар" ... 4 месяца sem14 RE:Серия "Символы времени" издательства "Аграф" 4 месяца Впечатления о книгах
Chernovol про Апанович: Збройні сили України першої половини XVIII ст [uk] (История)
21 06 В книге отсутствуют стр. 45 - 50. Сама книга представляет интерес не только для историков. Оценка: хорошо
Civilizator про Земляной: Сорок третий (Боевая фантастика, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
19 06 2lorealke: Может Великий Писатель поделится своими Произведениями. Мы сравним... По книге и серии (читаю 7-ю): Отличная серия. Вообще у Земляного плохих книг не попадалось. Даже самые ранние (Обратил на него внимание ещё ……… Оценка: отлично!
lee321 про Прозоров: Темный Лорд: Темный Лорд. Темное пророчество. Меч Эриджуна. Озерная леди. Клятва Темного Лорда [сборник litres] (Героическая фантастика, Фэнтези)
19 06 Читал давно (сразу после опубликования) и тогда понравилось. Написано в "эпоху Гарри Поттера". Немного похоже (тайное паралельное магическое общество, магическая школа, Темный лорд). Вполне оригинальная и интересная история. Оценка: хорошо
gruin про Баренберг: Сага ледяного оазиса [СИ] (Боевая фантастика, Фэнтези, Самиздат, сетевая литература)
19 06 Вполне на уровне. Одобряю. Хотелось бы продолжения Оценка: хорошо
gruin про Прозоров: Темный Лорд: Темный Лорд. Темное пророчество. Меч Эриджуна. Озерная леди. Клятва Темного Лорда [сборник litres] (Героическая фантастика, Фэнтези)
19 06 Написнао много, и всё - дрянь Оценка: нечитаемо
Oleg68 про Кобен: Незнакомец [The Stranger ru] (Детективы: прочее)
19 06 Отличная книга. Сюжет держит до конца в напряжении. Автор, как всегда, на высоте. Оценка: отлично!
Isais про Говоров: Алкамен — театральный мальчик (Историческая проза, Детские приключения)
17 06 До сих пор помню, как я был шокирован в пятом классе, прочитав эту книгу как внеклассное чтение по истории древнего мира. Все было не так — положительные герои не должны исчезать бесследно. Спустя полвека решил перечитать. ……… Оценка: отлично!
Isais про Мун: Меч наемника [Sheepfarmer's Daughter ru] (Героическая фантастика, Фэнтези)
17 06 Производственный роман о карьере наемного солдата (солдатки) в средневековом фэнтезийном сеттинге. Подробно, основательно, без досужих выдумок. Главная фантастика в книге — вежливость, корректность и справедливость, с которой ……… Оценка: плохо
Nicout про Вадим Владимирович Чинцов
17 06 Господи, пусть афтар убьет сибя апстену! Другого способа остановить поток этого говна, похоже, не существует. Этот Чинцов - абсолютный, законченный, и патентованный бездарь с суконным языком, который не имеет понятия о художественной ………
lorealke про Земляной: Сорок третий (Боевая фантастика, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
16 06 Плоская картонка. Видимо, чукча не читатель. Да и писатель не очень... Оценка: плохо
decim про Слоун: Круглосуточный книжный мистера Пенумбры [litres] [Mr Penumbra's 24 Hour Bookstore ru] (Детективная фантастика, Фэнтези, Городское фэнтези)
16 06 Зазывной блёрб привирает: этой книге очень далеко до Мураками и Эко, пусть автор их и читал, а его похвалы Гуглу конца нулевых не пережили киберпанк Гибсона 1980-х, такие дела. Первое издание, перевод Апрелева, читается ……… Оценка: неплохо |
Комментарии
Отв: Вычитка и конвертация из .lyx (TeX)
Версия?
Я посмотрел, недавно релиз новой ветки был, 1.6.0.
Так там среди множества новых фич:
"29. Subversion (SVN) support for version control handling" (What's new in LyX 1.6?)
Ну практически в каждом дистрибутиве Linux есть Lyx с tetex или с новым texlive.
Так что не проблема.
Отв: Вычитка и конвертация из .lyx (TeX)
У меня 1.5.6 (доступная штатно через yum для Fedora 9) - версионный контроль там в меню уже есть. Не проверял - меня командная строка в этом смысле устраивает, переключиться в соседнее окно и сделать там commit несложно.
А что подскажете насчёт конвертации?
Отв: Вычитка и конвертация из .lyx (TeX)
http://wiki.lyx.org/Tips/ExportingRichTextFormatWithLaTeX2rtf
Оно?
В fb2 не знаю, может кто ещё подскажет.
Отв: Вычитка и конвертация из .lyx (TeX)
Точно. Из серии "слона-то я и не приметил". Пойду читать Вики и родственные ссылки внимательнее, спасибо.
Отв: Вычитка и конвертация из .lyx (TeX)
Нормально у меня интегрировалась эта штука в меню LyX.
Проверил на простейшем форматировании - работает.
Правда, пришлось покрутить настройки свежеустановленного LyX - язык, кодировка, etc.
Отв: Вычитка и конвертация из .lyx (TeX)
может, просто конвертор слепить? (я про фб2)
Отв: Вычитка и конвертация из .lyx (TeX)
Тоже вариант. Иначе придётся, как в том анекдоте - сводить задачу к предыдущей, т.е. из формата, который разумеет OpenOffice, переводить в .fb2
Отв: Вычитка и конвертация из .lyx (TeX)
дядьки, да что же вы такое творите? тут люди жалуются, что им не хватает произвольного форматирования и формул, а вы из TeX-а пытаетесь перегнать всё в fb2.
а как же разметка, как же формулы и спецсимволы? что вы с ними собрались делать и во что преобразовывать?
Отв: Вычитка и конвертация из .lyx (TeX)
Основной формат здесь - .fb2. Мне не лень оставлять в виде .lyx/.tex, да и формул в моих книгах пока нет, беспокоиться не о чем.