Шейн Дикс
Биография
![]() Шейн Дикс (Shane Dix) В моей писательской карьере было четыре основополагающих момента. Первый произошел, когда мне было 12 лет. Я прочитал рассказ Роберта Хайнлайна «По пятам» и немедленно попал под могущественную власть научной фантастики, особенно рассказов о перемещении во времени. В возрасте 15 лет мой школьный учитель поощрял мои попытки писать короткие рассказы. В 21 год я прочитал «Далгрен» Дилэни и понял, что это и есть тот тип фантастики, который соответствует моим представлениям о том, что могу писать я. Ну, а в возрасте 30 лет я встретил Шона Уильямса. Сейчас, в возрасте 40 лет, я не стараюсь сосредотачиваться целиком на научной фантастике. Я все еще пишу, хотя с течением времени все труднее сосредотачиваться на романах, в основном меня хватает только на рассказы. Я — отнюдь не плодовитый, как сейчас говорят, автор, но к своей гордости должен заметить, что являюсь устойчиво производительным писателем. За эти годы я написал около двух дюжин рассказов. Некоторые из них были достаточно удачными для того, чтобы найти себе место в журналах и антологиях, другие я запрятал подальше, чтобы никто не дай Бог, не нашел. Я это сделал в интересах человечества, между прочим… Однако сил моих не хватает на то, чтобы избавиться от них. Это мои неудачные попытки написания историй, но они составляют важную основу всего моего творчества и являются его частью, кроме того, неудачи тоже принимали участие в том, чтобы сделать меня тем, кто я есть сегодня. Так вот, кем же я являюсь на сегодняшний день? Безусловно, автором. Я буду автором, даже если мои книги никогда не будут издаваться. Я пишу только потому, что я — автор. В течение нескольких лет я писал в компании с моим хорошим другом, Шоном Уильямсом. Вместе мы написали трилогию, которая названа «Evergence». Это сотрудничество, которым я очень горжусь, и я благодарен за то, что имел возможность работать с Шоном. Это был бесценный писательский опыт, и я надеюсь, что в недалеком будущем снова получу возможность работать с ним над второй трилогией «Evergence». Тем временем, я занят над проектом, который далек от того, что я делал когда-либо прежде — это роман ужасов. Что сулит мне будущее, знает только Бог, а он мне не рассказывал, потому я могу только сказать, что мои мысли заняты сейчас несколькими проектами, которые хотелось бы осуществить в ближайшие несколько лет. Вот они:
Увидит ли свет хоть один из этих проектов, сейчас сказать сложно. Но писать я продолжу независимо от этого, потому что это моя жизнь. © Шейн Дикс Сортировать по: Показывать: |
Вход на сайтПоиск по блогам и форумамUser menuПоследние комментарии
Aliki RE:Подайте бедному копеечку на книжку с литреса... 20 часов
weis RE:Прошу переформатировать, распознать, etc... 2 недели larin RE:Заплатила, а абонемента нет и скачать ничего не могу! 4 недели sibkron RE:Серия "Библиотека французской литературы" (Макбел) 1 месяц akorish RE:Регистрация 1 месяц Tramell RE:Серия "Очень прикольная книга", издательство Азбука-классика 1 месяц Larisa_F RE:Серия "Я познаю мир" издательства "АСТ, Астрель, Олимп",... 1 месяц konst1 RE:Ух, как я не люблю спамеров! 1 месяц tvv RE:DNS 2 месяца sem14 RE:«Не забыть бы тогда, не простить бы и не потерять!»-2 ... 2 месяца larin RE:Заблокирован 2 месяца konst1 RE:Серия «Интеллектуальный детектив» изд-ва АСТ 3 месяца Larisa_F RE:Серия книг «Судьбы книг» издательства «Книга» 3 месяца fixel RE:Пропал абонемент 3 месяца sem14 RE:Книжная серия "Жизнь в искусстве" издательство "Искусство"... 4 месяца sibkron RE:"100 славянских романов", серия изд.-ва "Центр книги... 4 месяца Larisa_F RE:Серия "Новые сказочные повести" издательство "Самовар" ... 5 месяцев sem14 RE:Серия "Символы времени" издательства "Аграф" 5 месяцев Впечатления о книгах
udrees про Михайлов: Пепел доверия-3 (Боевая фантастика, Ужасы, Постапокалипсис, Самиздат, сетевая литература)
28 06 Отличная третья книга из серии про зомбиапокалипсис, хотя конечно там не совсем зомби. Но такого описания конца света в стиле «зомби» и таких противников мне еще не встречалось. Слишком сильных, быстрых, пока не умных и многочисленных. ……… Оценка: отлично!
udrees про Атаманов: Стратег из ниоткуда. Книга третья (Героическая фантастика, Фэнтези, Самиздат, сетевая литература)
28 06 Все отлично. Написано просто, живо, увлекательно. Персонажи тоже яркие и уникальные, как люди, так и нелюди. Предоставленные герою умения оказываются очень полезными в схватке с главными противниками, фактически, помогают ……… Оценка: отлично!
udrees про Каменистый: Рунный практик (Боевая фантастика, Фэнтези, Попаданцы, ЛитРПГ)
28 06 Прекрасное продолжение. Конечно это приключение, где у главного героя все получается, все срабатывает в нужный момент, и как у Бэтмена, для подходящего случая всегда припасен нужный гаджет в кармане, очень кстати оказавшийся ……… Оценка: отлично!
udrees про Мантикор: Тьма в отражении (Боевая фантастика, Технофэнтези, ЛитРПГ, Самиздат, сетевая литература)
28 06 Автор продолжает свое повествование, правда вся книга будет скорее не про путь вниз, а наверх и вбок. Все написано в том же стиле, увлекательно с описанием новых мест и монстров. Глав с перечислением характеристик всех героев ……… Оценка: отлично!
udrees про Мантикор: Истинный враг (Боевая фантастика, Технофэнтези, ЛитРПГ, Самиздат, сетевая литература)
28 06 Продолжение увлекательное, стиль повествования все такой же, но на сей раз действий больше, чем разговоров. Отряд героя продолжает спуск по Стене, и сейчас каждый уровень является обиталищем самых опасных монстров. Но как ……… Оценка: отлично!
trampak про Мясников: Великая Отечественная. 10 000 фактов о войне (История)
27 06 Россия никогда не начинает войн, она их завершает."- эта лживая фраза ставит под сомнение , что автор историк. А кто соврал однажды... Оценка: нечитаемо
Paul von Sokolovski про Логинов: Свет в окошке (Социальная фантастика)
27 06 Очень хорошая, тяжёлая и светлая книжка. То, что все знают - мы живы, пока о нас помнят... у Логинова получает некоторое материальное (?) воплощение. Как быстро мы развеемся? И кто будет помнить нас? Читать, или хотя бы пробовать - всем, всем, всем.
Олег Макаров. про Борчанинов: Лейтенант космического флота [СИ] (Боевая фантастика, Космическая фантастика, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Написано хорошо, но не захватывает. Шаблонное космооперное начало. Бросил Оценка: плохо
Олег Макаров. про Иванов: Псоглавцы (Социальная фантастика, Ужасы, Триллер)
26 06 Прочитал. такое впечатление, как в детстве, когда тебе обещали что-то а потом формально выполнили, но радости никакой это не доставило. Не знаю, как по-другому объяснить Оценка: плохо
Олег Макаров. про Смолин: Морпех 1: Сухой Лиман (Альтернативная история, Боевик, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Не могу такое читать; опять «герой сво» попадает в 1941 и там становится прям вообще героем Оценка: нечитаемо
Олег Макаров. про Сухов: Обнуленный [СИ] (Боевая фантастика, Космическая фантастика, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Идея возможно интересная, но пишет предельно занудно. Оценка: нечитаемо
Олег Макаров. про Ростов: Выжившие (Боевая фантастика, Постапокалипсис, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Картонные герои, бумажные диалоги. Оценка: плохо |