Велиал, могущественнейший из Князей Преисподней, плетёт очередную интригу, призванную сделать его единоличным правителем Нижнего Мира. В качестве орудия для достижения своей цели он избирает юную Герти, дочь сельской ведьмы Визельды с окраинной Грани. Но Вышние не дремлют и вмешиваются в планы Велиала, затеяв собственную игру. Им тоже нужна Герти, но зачем — неведомо…
Марк фон Гаршвиц, колдун в львиной шкуре, и Свен Ларссон, беглый чёрный маг, волею судьбы вовлечены в это противостояние вселенских Сил, которое при любом исходе не сулит ничего хорошего миру земному. Кто бы ни победил — Свет или Тьма — в проигрыше окажется всё человечество.
Если только…
Если только не потерпят неудачу обе Силы.
Впечатления о книге:
lokiiii про Авраменко: Игры Вышнего Мира (Фэнтези)
03 03
Больше похоже на спин-офф чем на сиквел, но тоже не плохо. К тому же история Инги и Влада закончилась еще во второй книге.
Оценка за книгу и за весь цикл - Отлично!
Isais про Хейер: Убийство Адама Пенхаллоу (Семейный роман/Семейная сага, Психологический триллер)
22 06
Абсолютно не детектив. Тем более классический -- с частным сыщиком в качестве действующего лица. Никакого расследования -- на последних 20% шляются две растерянные фигуры в форме и твердят: "Ничего не понятно! Все очень сложно!" ……… Оценка: неплохо
mysevra про Колесова: Карты судьбы (Фэнтези)
22 06
Есть некоторые книги, которые сначала критикуешь, а потом под настроение перечитываешь время от времени) Оценка: отлично!