Повесть «Про Веру и Анфису» рассказывает о дружбе девочки Веры и обезьянки Анфисы и об их приключениях в большом городе, в семье Веры и в детском саду.
Впечатления о книге:
васильев михаил про Успенский: Про Веру и Анфису (Детская проза, Юмористическая проза)
09 07
Читал недавно. Вернее, слушал - к сожалению, из всех книг Успенского только эта есть среди ауди. Читает Семен Фарада. Пишет, конечно, Успенский как всегда прекрасно, но ,в отличии от многих других его книг, здесь не получилась одна вещь, совершенно необходимая в детской литературе. До уровня великих дотягивают только книги с очень выпукло созданым, ярким характером главного героя. Ярким до гротеска. Здесь обезьяне Анфисе до этого чуть-чуть не хватило. Сложная задача.
Хотя , понятно, читателю, тем более маленькому это неважно. Все равно - великая книга или просто хорошая.
САм сейчас начал писать сказку о зверях из зоопарка, у меня тоже не получается и, наверняка, не выйдет главного героя на уровне Незнайки, Буратино или Чебурашки.
Isais про Хейер: Убийство Адама Пенхаллоу (Семейный роман/Семейная сага, Психологический триллер)
22 06
Абсолютно не детектив. Тем более классический -- с частным сыщиком в качестве действующего лица. Никакого расследования -- на последних 20% шляются две растерянные фигуры в форме и твердят: "Ничего не понятно! Все очень сложно!" ……… Оценка: неплохо
mysevra про Колесова: Карты судьбы (Фэнтези)
22 06
Есть некоторые книги, которые сначала критикуешь, а потом под настроение перечитываешь время от времени) Оценка: отлично!