Совместная экспедиция землян и представителей иных галактических рас терпит бедствие на планете Агава. Прибывшая на место рота «головорезов» под командованием майора Жереса с ходу ввязывается в тяжелые бои против неуязвимых морунгов, биомеханических охотников-клонов и загадочных оборотней, невесть откуда взявшихся на планете. Шансы на выживание минимальны. И если бы не помощь коренных жителей Агавы, бравым десантникам пришлось бы туго. Но победа оказалась лишь краткой передышкой. Ведь Черную зону, убивающую все живое и стремительно расползающуюся по Галактике, остановить невозможно. Впрочем, стоит попробовать...
justserge про Шовкуненко: Битва во мгле [litres] (Боевая фантастика)
18 11
Издательская аннотация вялая и безликая, а вот авторская, на Самиздате - просто за душу берёт.
"Зло пришло. Галактика залита кровью и завалена трупами. Черная зона пожирает одну планету за другой. Все существа органического мира несутся прочь от этого проклятого места, и только люди идут вперед. Рота "Головорезов" первая высаживается на далекую погасшую звезду. Вокруг вечная ночь, страх и смерть, однако дрогнуть и отступить десантники не имеют права. За спиной Земля! Плачь, вой, матерись, грызи камни, но сражайся, а если суждено, умри как мужчина. В галактической бойне победит не обладатель самого совершенного оружия, а тот, чьи воля и разум окажутся сильнее."
Рыдаю.
Isais про Хейер: Убийство Адама Пенхаллоу (Семейный роман/Семейная сага, Психологический триллер)
22 06
Абсолютно не детектив. Тем более классический -- с частным сыщиком в качестве действующего лица. Никакого расследования -- на последних 20% шляются две растерянные фигуры в форме и твердят: "Ничего не понятно! Все очень сложно!" ……… Оценка: неплохо
mysevra про Колесова: Карты судьбы (Фэнтези)
22 06
Есть некоторые книги, которые сначала критикуешь, а потом под настроение перечитываешь время от времени) Оценка: отлично!