Программист Олег Гарин вел размеренный образ жизни и в Зону не собирался.
Но вот заболел курьер, и начальство из Института попросило Гарина слетать на исследовательский пост. Туда — и обратно, минутное дело! Кто же знал, чем обернется эта короткая командировка… Над Зоной вертолет терпит крушение, в котором гибнут все, кроме Гарина и уголовника по кличке Камень. Чтобы выжить, им придется добыть уникальный пси-артефакт Венец и пройти через всю Зону. Это долгий путь, полный лжи и предательства, сквозь незримую пси-войну, невольными участниками которой герои стали еще до того, как попали в Зону.
Bot3 про Прошкин: Смертники (Боевая фантастика)
24 07
Книга по сюжету напоминает кривой мод игры Сталкер,какие то странные возможности появились с венцом,также глупость людей типа Коршуна когда тот поверил что Михаил зомби и не застрелил его. Не понятно зачем зомби людей захватывали,самое главное что в конце добро победило зло легко и незаметно(прямо как в игре) Почитать можно,но лучше бы автор не делал связь со сталкером,а то получилось не особо интересная книжка.
Isais про Перес-Реверте: Добрые люди [Hombres buenos ru] (Исторические приключения)
05 06
Век Просвещения... интриги и заговоры, плащи и шпаги, тайные общества и безродные авантюристы, маски и пасквили, философия везде, даже в будуаре, а эротика -- во дворцах, безбожные аббаты и знаменитые разбойники, роскошные ……… Оценка: плохо
Dead_Space про Ханс Хенни Янн
05 06
Сейчас читаю трилогию «Река без берегов», заметил что последний, неоконченный роман «Эпилог», так и не появился в онлайн-библиотеках. Я до конца ещё наверное не скоро дойду, но очень бы хотелось его увидеть тут.