Элька, обычная девушка, оказавшаяся хаотической колдуньей, ни разу не пожалела о том, что подписала контракт с Советом богов. Ее лучшими друзьями стали воин-оборотень, красавчик-маг, проныра-вор, не расстающийся с ручной крысой, целительница-эльфийка и компьютерщик-недотепа, а жизнь превратилась в череду удивительных приключений. На сей раз обаятельные друзья отправляются в мрачный Дорим-Аверон, взывающий о помощи. Но, кажется, им там вовсе не рады, особенно местные жрецы.
Впечатления о книге:
Пчелёнка про Фирсанова: Час «Д» [СИ] (Самиздат, сетевая литература)
12 09
Вот редко в книгах бывает так, что то, КАК написано нравится, а вот то, ЧТО написано – раздражает. Вот эта книга такая. Написано просто отлично, и не глупо и читается легко. Но, чёрт побери, как же вымораживает ГГ, какая-то её общая поверхностность и безумная любовь к мини.
Уговариваю себя дочитать “Час…” уже который день, но безуспешно. Похоже не осилю.
Isais про Хейер: Убийство Адама Пенхаллоу (Семейный роман/Семейная сага, Психологический триллер)
22 06
Абсолютно не детектив. Тем более классический -- с частным сыщиком в качестве действующего лица. Никакого расследования -- на последних 20% шляются две растерянные фигуры в форме и твердят: "Ничего не понятно! Все очень сложно!" ……… Оценка: неплохо
mysevra про Колесова: Карты судьбы (Фэнтези)
22 06
Есть некоторые книги, которые сначала критикуешь, а потом под настроение перечитываешь время от времени) Оценка: отлично!