Эпоха великих географических открытий в прошлом. На планете не осталось места, куда не ступила бы нога человека, даже на Луне сапог астронавта оставил свой след. Исследовать больше нечего. Terra incognita всего лишь легенда. Шамбалы и Атлантиды не существует. Но если это не так? Что, если есть неизвестные страны и миры? Вдруг окажется, что мироздание расположило их намного ближе, чем в соседнем рукаве Галактики, и людям не нужно преодолевать сотни и тысячи парсеков космического пространства, чтобы открыть новый мир? Десятки, сотни, тысячи миров! Они совсем рядом, на расстоянии вытянутой руки и за стеной времени, разделившей их.
Открытие российских ученых дало старт новой эпохе великих географических открытий и принесло новые беды эпических масштабов. Во многих мирах есть хозяева, которые совсем не рады гостям – они сами не прочь захватить мир визитеров…
Трамваевожатый про Сапегин: Столкновение (Боевая фантастика, Фэнтези)
18 06
Понравилось!
Да, есть недочёты с затянутостями, есть мелкие ошибки грамматики и пунктуации (пример - сАмелье...), но на фоне остального фэнтези очень даже неплохо!
А политика? Куда от неё деться, если уровень героя перерастает свою деревню? Или скатиться к былинам: "... и вышел тут Иванушка, махнул мечом направо - улица, налево - переулочек...". Иль может его отдать в учёные? Тогда максимум, что получим - описания достижений да редкие боёвки при встрече учёного с недругами! Сами же бросите читать такую фигню...
По мне - та всё правдиво и естественно (я о политике и нравах политиков!).
Жду продолжения!
ECAD про Сапегин: Столкновение (Боевая фантастика, Фэнтези)
07 06
Осилил, но местами "читал по диагонали". Слишком автор перекрутил с интригами, шпиономанией и эпичностью. Местами было хорошо (понравился отрывок о жизни в Таёжном и становлении героя как колдуна), но не понравилось описание учёбы героя (в академии), орденские "замутки"... да очень много не понравилось и просто показалось скучным. Писать технофэнтези непросто и автор (ИМХО) не справился, а попутно и "завалил" (ИМХО) эпический "армагеддец" (слишком он уж получился перегруженный чересчур большим количеством заинтересованных сторон). Жаль.
Герой симпатии не вызвал. Пока жил в глуши был нормальным парнем, а после, события стали сливаться в кашу, где мотивы героя, его характер благополучно и утонули.
topir2 про Сапегин: Столкновение (Боевая фантастика, Фэнтези)
06 06
Не понимаю, зачем такой образ создан для ГГ. Полный неудачник и рохля, радуется любой шмаре которая хотябы до тела допустила, да вот беда, и было то их всего ничего, а так только старухи на него реагируют. Ладно бы любовь там, а-то пересып залёт загс. Убрать бы всю эту хрень получился бы вполне приличный боевичёк, а так только сплюнуть охота.
рамзес35 про Сапегин: Столкновение (Боевая фантастика, Фэнтези)
22 01
Вот скажите пожалуйста мне почему после написания отличных книг о магии авторы все время Сваливаются в политику??? И ведь ладно бы только один автор, так нет все этого хотят.... и зачем спрашивается, ведь отличная книга, но политика все портит
Paul von Sokolovski про Логинов: Свет в окошке (Социальная фантастика)
27 06
Очень хорошая, тяжёлая и светлая книжка. То, что все знают - мы живы, пока о нас помнят... у Логинова получает некоторое материальное (?) воплощение. Как быстро мы развеемся? И кто будет помнить нас? Читать, или хотя бы пробовать - всем, всем, всем.
Олег Макаров. про Иванов: Псоглавцы (Социальная фантастика, Ужасы, Триллер)
26 06
Прочитал. такое впечатление, как в детстве, когда тебе обещали что-то а потом формально выполнили, но радости никакой это не доставило. Не знаю, как по-другому объяснить Оценка: плохо
Олег Макаров. про Антисоветский попаданец
26 06
Очень жаль: задумка интересная. Стиль, когда автор двигает сюжет вполне приемлемый... Но в целом структура повествования: 2 страницы сюжета , 10 страниц реферата по истории, 2 страницы сюжета и тд цикл.
Кроме того, автор ………