Времена Александра II Освободителя. Тихое патриархальное время «вальсов Шуберта и французской булки». Но это только маска. В полный рост встает звериный капитализм со своим шестнадцатичасовым рабочим днем. Голод в деревне. Кровавые бунты. И воровство ничего не боящихся родственников императора. А также терроризм, поддерживаемый из-за границы. И кровавая война с Турцией… Именно в это время попадает наш современник. Он не спецназовец, не фехтовальщик. Он – обыкновенный парень, умеющий работать руками. Вот только слова «Мне за державу обидно» для него не пустой звук.
Trulala52 про Саликов: Жандарм (Альтернативная история, Боевая фантастика, Попаданцы)
23 12
Нда, из хорошего тут только многообещающая аннотация. Но сама книга очень топорная, наивность зашкаливает. Хватило 10 страниц...
Сначала герой идёт в лес по грибы, натыкается на жд дорогу. И видит, что шпалы не бетонные, а деревянные. Ну тут всё понятно сразу герою - ясен хуй, попал в прошлое)) Видит шпалы и сразу прикидывает, что он умеет - слесарничать и ещё чего-то там.
Далее идёт на жд станцию и первому же менту на перроне (унтеру) рассказывает, что он из будущего, что власть вся прогнила. Но он знает как спасти Империю. Унтер тяжело вздыхает.
Дальше не читал.
Автору всех благ, но очень уж наивно.
fixx про Саликов: Жандарм (Альтернативная история, Боевая фантастика, Попаданцы)
23 12
Drosselmeier: "Все ему виноваты: жиды, турки, немцы, французы, британцы"
да-с! Вам то много проще! при либерализме головного мозга = один только кровавый П виноват/гадит!
Drosselmeier: "Кто мешал нашим императорам, князьям, графьям, чиновникам то же самое проделывать с их народами и их верхушками на благо нашей Родины?"
а Британская Империя сейчас где?
+
в сами то Вы где?
Drosselmeier про Саликов: Жандарм (Альтернативная история, Боевая фантастика, Попаданцы)
22 12
06-06-2016
Бред КаГБэразжиженного мозга. Все ему виноваты: жиды, турки, немцы, французы, британцы... Ах, они ведут против нас подрывную деятельность, покупают высших чиновников, развращают наш народ. А кто тебе, тупому ублюдку, обещал этого не делать? Они действуют на благо своей Родины, как они это понимают. И, видимо, особенно британцы, понимают это правильно исходя из реальной истории. Кто мешал нашим императорам, князьям, графьям, чиновникам то же самое проделывать с их народами и их верхушками на благо нашей Родины? Неужто тысячелетние смуты, Иго, могучая Конкиста на север-юг-восток-запад не научили лицемерию, изворотливости, кнуту и прянику? Не обогатили сверх меры? Почему не купили Мальборо и Сассекса для развала Британской империи, а продали свою? Почему не воспользовались плодами наполеоновских войн и через 40 лет после них получили коалицию злейших врагов (французов и англичан), но уже объединившихся против России?
Упс, замкнутый круг. Подлые враги, продажная верхушка, тупой народ и только жандармский корпус (читай НКВД-КГБ-ФСБ) из последних сил борющийся за сохранение Империи. КГ/АМ.
udrees про Каменистый: Рунный практик (Боевая фантастика, Фэнтези, Попаданцы, ЛитРПГ)
28 06
Прекрасное продолжение. Конечно это приключение, где у главного героя все получается, все срабатывает в нужный момент, и как у Бэтмена, для подходящего случая всегда припасен нужный гаджет в кармане, очень кстати оказавшийся ……… Оценка: отлично!
Paul von Sokolovski про Логинов: Свет в окошке (Социальная фантастика)
27 06
Очень хорошая, тяжёлая и светлая книжка. То, что все знают - мы живы, пока о нас помнят... у Логинова получает некоторое материальное (?) воплощение. Как быстро мы развеемся? И кто будет помнить нас? Читать, или хотя бы пробовать - всем, всем, всем.
Олег Макаров. про Иванов: Псоглавцы (Социальная фантастика, Ужасы, Триллер)
26 06
Прочитал. такое впечатление, как в детстве, когда тебе обещали что-то а потом формально выполнили, но радости никакой это не доставило. Не знаю, как по-другому объяснить Оценка: плохо