Наш современник получает уникальную возможность открывать портал в конец 17 века. Ну, что? Если тебе выпадает такой шанс — нужно им обязательно воспользоваться! Итак: Добро пожаловать в Допетровскую Русь. Калейдоскоп приключений начинаются! Разбойники, цыгане, пираты, контрабандисты — эх, гуляй русская душа.
nej про Васильев: Ещё один шанс [СИ] (Альтернативная история, Самиздат, сетевая литература)
30 09
Дочитал до шестой главы. Попробовал сообразить для чего маралась бумага или для какого хрена придурок-аФтар стучал по клаве. Если это стеб, то какой-то совсем не смешной. Впечатление, что ГГ не просто полный идиот, а дело зашло куда глубже. А, ведь, аФтар - это зеркало ГГ или наоборот.
Если это попытка в идиотском плане отобразить реальность допетровской Руси, то аФтар не просто безграмотный дебил, а НЕЧТО.
жмека про Васильев: Ещё один шанс [СИ] (Альтернативная история, Самиздат, сетевая литература)
18 09
Ещё один шанс" все просрать и мордой в салат,пардону просим в брюкву."Допетровскую Русь. Калейдоскоп приключений начинаются! Разбойники, цыгане, пираты, контрабандисты - эх, гуляй русская душа."
Автор баран - Под Москвой и Петербургом цыганские таборы появились только в 18 веке."
В России цыгане, по мнению большинства историков, появились сравнительно поздно - в эпоху Петра I, придя из Речи Посполитой.
Холодный климат и бездорожье мало располагали к таборному образу жизни, а заработать песнями и танцами в допетровской Руси было проблематично, поскольку общественная мораль разудалого веселья не приветствовала. Даже своих "родных" скоморохов церковь периодически принималась клеймить, а светские власти - гонять.
При Петре нравы изменились. Имеются исторические свидетельства об участии "певчих цыган" в его увеселениях. В 1733 году цыганам было официально разрешено селиться в окрестностях Петербурга.
Paul von Sokolovski про Васильев: Еще один шанс. Часть 1 [СИ] (Альтернативная история, Самиздат, сетевая литература)
27 03
Автор, начитавшись моего любимого Поселягина, решил наваять нечто эпически подобное... По количеству ошибок, опечаток и исторических несообразностей приближение максимальное. Но вот стёб и попытки превратить поджанр "попаданец" в "ироническую фантастику" явно неудались - стёб примитивен (на уровне отставного прапорщика), ирония нелепа. После первой четверти книги дошло, что читаю без интереса, чисто по добросовестности добиваю текст. Добил. При всей фантасмагоричности поселягинской талантливости здесь нет. Продолжение читать не буду. И вам - не советую. Хотя...
mysevra про Игнатова: Волчья верность (Боевая фантастика)
28 06
Очень нравятся истории автора и её стиль изложения. И отношение не поменялось со временем, как это часто бывает. Жаль, что ничего нового нет, во всяком случае, мне не попадалось. Оценка: отлично!
mysevra про Игнатова: Пыль небес (Боевая фантастика)
28 06
Да я бы перечитывала за один только эпизод с фильмами о Яледской битве. «Мне не понравилось то, что они сделали. Без этих людей Новый год будет лучше» - по-моему, самая лучшая форма справедливости. Оценка: отлично!
mysevra про Игнатова: Последнее небо (Боевая фантастика, Научная фантастика)
28 06
Красивая история. Баланс на лезвии между милота и жуть. Яркий мир. Персонаж, который по-хорошему должен вызывать ужас и отвращение как потенциальный враг, но ему сопереживаешь, и во многих ситуациях он оказывается человечнее праведников. Оценка: отлично!
udrees про Каменистый: Рунный практик (Боевая фантастика, Фэнтези, Попаданцы, ЛитРПГ)
28 06
Прекрасное продолжение. Конечно это приключение, где у главного героя все получается, все срабатывает в нужный момент, и как у Бэтмена, для подходящего случая всегда припасен нужный гаджет в кармане, очень кстати оказавшийся ……… Оценка: отлично!
Paul von Sokolovski про Логинов: Свет в окошке (Социальная фантастика)
27 06
Очень хорошая, тяжёлая и светлая книжка. То, что все знают - мы живы, пока о нас помнят... у Логинова получает некоторое материальное (?) воплощение. Как быстро мы развеемся? И кто будет помнить нас? Читать, или хотя бы пробовать - всем, всем, всем.