Элли родилась в Улье – окрошке из осколков миров, населенной ордами зараженных, ожившими мертвяками и прочими кровожадными тварями. Но даже в этом хаосе есть порядок. И в одном из самых могущественных государств Улья, Азовском Союзе, создан Цветник, воспитанницы которого, девушки-орхидеи, существуют для того, чтобы ублажать важных господ. Судьба Элли стать супругой Дзена, чудовищного кваза, лидера Западной Конфедерации. Но стоит ли покоряться судьбе, если родилась для свободы и счастья?..
Впечатления о книге:
aleksis39 про Каменистый: Цвет ее глаз (Боевая фантастика)
28 11
Зачем портить отличную книги о Карате этой бякой...
Дамочки, которые любят рОманы "за любоффь", это читать врядли будут, А у читателей, которые полюбили мир Стикса, это г. ничего, кроме отторжения не вызывает. Занудливая скукота. Этот кактус смог "догрызть" только до трети, на большее не хватило ни терпения, ни желания... Оценка: плохо
Lena Stol про Каменистый: Цвет ее глаз (Боевая фантастика)
04 01
Роман как-бы поделён на две части. В первой жизнь героини в Улье в тепличных условиях, во второй - интриги руководства стабов. В принципе, соглашусь с предыдущими комментариями, что роман не похож на первые произведения автора про мир Стикса и он не такой интересный, как Человеческий улей и Пять жизней читера.
Perca про Каменистый: Цвет ее глаз (Боевая фантастика)
15 08
Вот решил не обращать внимания на негативные комментарии, прочитал. Лучше бы обратил...
Действие начинается примерно с половины книги. И с этого времени ГГ бродит по трупам и на каждом шагу ноет, что ее нарядили не в бальное платье, а в камуфляж.
Короче, редкостное дерьмо. И чего Каменистому не хватало без соавторши? Женского внимания?
oleg1179 про Каменистый: Цвет ее глаз (Боевая фантастика)
31 05
Не просто плохо, а из рук вон как плохо. :((
Это не Каменистый.
И это не Стикс.
Это курица лапой... короче, нужно было забить буквами пространство между форзацем и нахзацем. Получилось. В результате: буквы есть, а книги нет...
Оценка: нечитаемо.
manishe74 про Каменистый: Цвет ее глаз (Боевая фантастика)
22 05
Ужас и кошмар. Продрался через треть книги, читая через слово и пропуская страницы, а сюжет абсолютно не продвинулся. Вода-вода-вода... Рюшечки, халатики и бессмысленные девичьи диалоги. Нечитаемо!
грамофон про Каменистый: Цвет ее глаз (Боевая фантастика)
21 05
Настолько неспешное повествование, что можно пропускать целые страницы, и всё равно будет описываться тот же день из жизни героини. Много-много мишуры и мало-мало сути.
Оценка: прочитал и забыл.
udrees про Каменистый: Рунный практик (Боевая фантастика, Фэнтези, Попаданцы, ЛитРПГ)
28 06
Прекрасное продолжение. Конечно это приключение, где у главного героя все получается, все срабатывает в нужный момент, и как у Бэтмена, для подходящего случая всегда припасен нужный гаджет в кармане, очень кстати оказавшийся ………
Paul von Sokolovski про Логинов: Свет в окошке (Социальная фантастика)
27 06
Очень хорошая, тяжёлая и светлая книжка. То, что все знают - мы живы, пока о нас помнят... у Логинова получает некоторое материальное (?) воплощение. Как быстро мы развеемся? И кто будет помнить нас? Читать, или хотя бы пробовать - всем, всем, всем.
Олег Макаров. про Иванов: Псоглавцы (Социальная фантастика, Ужасы, Триллер)
26 06
Прочитал. такое впечатление, как в детстве, когда тебе обещали что-то а потом формально выполнили, но радости никакой это не доставило. Не знаю, как по-другому объяснить Оценка: плохо