Провинциальный сибирский город взбудоражен цепью загадочных преступлений, в том числе убийством известного немецкою путешественника Дело на контроле у губернатора Им занимаются охранное отделение и жандармерия Но успех все-таки на стороне уголовной полиции — ее начальника, бывалого сыщика Федора Тартищева, и совсем юного агента — Алексея Полякова Работают они слаженно, азартно, лихо, часто рискуя жизнью Они не оставляют преступникам ни малейшею шанса избежать наказания Потому что преступление — всегда преступление, даже если оно совершается ради благих целей...
Впечатления о книге:
ns0001 про Мельникова: Агент сыскной полиции (Исторический детектив)
05 11
Мне кажется, что описанная манера общения в 19 веке далека от правды.
Выпускника университета, офицера запаса называют "Сашка", и на "ты",
как какого-то мужика с бородой и в лаптях.
А должны только по имени отчеству и на "Вы".
Это только у нас, в советское время, меня, молодого инженера, офицера запаса, все сразу на "ты" и по имени на работе. Да и сейчас так же.
С такой исторической атмосферой "исторический" роман читать не хочу.
iiku про Мельникова: Агент сыскной полиции (Исторический детектив)
27 06
piloty, Вы думаете, это отрицательная рекомендация?
Да учитывая число вообще слышавших о Дяде Гиляе сегодня...
Словом, спасибо, посмотрю.
Лучше хороший плагиат, чем сельская самодеятельность (применительно к релаксационной литературе, разумеется).
udrees про Каменистый: Рунный практик (Боевая фантастика, Фэнтези, Попаданцы, ЛитРПГ)
28 06
Прекрасное продолжение. Конечно это приключение, где у главного героя все получается, все срабатывает в нужный момент, и как у Бэтмена, для подходящего случая всегда припасен нужный гаджет в кармане, очень кстати оказавшийся ……… Оценка: отлично!
Paul von Sokolovski про Логинов: Свет в окошке (Социальная фантастика)
27 06
Очень хорошая, тяжёлая и светлая книжка. То, что все знают - мы живы, пока о нас помнят... у Логинова получает некоторое материальное (?) воплощение. Как быстро мы развеемся? И кто будет помнить нас? Читать, или хотя бы пробовать - всем, всем, всем.
Олег Макаров. про Иванов: Псоглавцы (Социальная фантастика, Ужасы, Триллер)
26 06
Прочитал. такое впечатление, как в детстве, когда тебе обещали что-то а потом формально выполнили, но радости никакой это не доставило. Не знаю, как по-другому объяснить Оценка: плохо