Приключения попаданца-изобретателя в Абиссинии времен правления негуса Менелика II. Итало-абиссинская война, сдвинутая вперед на три года, вот-вот начнется. Российский посланник находит общий язык с князем Мэконныном и договаривается с кочевниками и махдистами, что те не ударят им в спину во время войны с Италией. Грохот «максимов» прозвучал в пустыне вместе с разрывами гранат, и благодаря деятельности попаданца телега Истории уже свернула с проторенного пути и понеслась куда-то вбок, давя несчастных бабочек Брэдбери.
Ultima2m про Подшивалов: Господин изобретатель. Часть III [СИ] (Альтернативная история, Самиздат, сетевая литература)
28 10
История потеряла для меня всякий интерес. ГГ уехал в Африку к неграм и там женился. Где изобретательство? Где прогрессорство? Где спасение России и автомат калашникова? Приключения в пампасах это хорошо, но я то взялся читать альтернативку по России. Не дочитал и продолжение уже не интересно.
Оценка: неплохо
Дей про Хозяин Волшебной Лавки
14 06
Не понравилось. Сопливо. К тому же идея Алекса Ключевского "Частный детектив второго ранга". И вот у Ключевского понравилось.
Barbud про В третий час после Полудня
13 06
Я читал АБС, я читал "Факап", но все равно понять, о чем речь, сложно - как будто серию с середины читать взялся. Впрочем, написано неплохо.
mysevra про Крук: Силвервид-роуд [сборник litres] (Ужасы, Научная фантастика)
13 06
Истории неплохие, есть довольно оригинальные сюжеты. Но в целом осталось не то приятно-жуткое, холодящее впечатление, а ощущение какой-то гадливости, что ли. Нет, не мой автор. Оценка: неплохо
mysevra про Водовозова: На заре жизни (Биографии и Мемуары)
13 06
Да уж, меня, когда-то имевшую представление о быте дворянских семей из книг Толстого, Тургенева, Аксакова и тому подобных идеализированных произведений, в своё время изрядно шокировали мемуары современниц этого периода. Это ……… Оценка: отлично!
Олег Макаров. про Вадим Владимирович Чинцов
13 06
Автор фантастический совкодрочер, иначе не назовёшь. Если "любой ценой вернуть СССР" — не ваша мечта, лучше никакие его поделки не читать.