История Телепата - 9
Газлайтер. Том 9 [СИ] 886K, 181 с.(скачать) издано в 2024 г. Добавлена: 30.09.2024
Аннотация
Телепатами не рождаются - ими становятся. Да, без Дара никуда, но если ты не обладаешь усидчивостью и трудолюбием, то так и не научишься залезать в чужие головы... Ах, да, еще нужна мотивация. Лично для меня это веселье. Телепатия дает здесь безграничный простор.
Впечатления о книге:
udrees про Володин: Газлайтер. Том 9 [СИ] (Альтернативная история, Боевая фантастика, Фэнтези, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
14 03
Для любителей серии и кого устраивают такие «взрослые сказки». Главный герой все так же крут, что спокойно побеждает даже своих учителей в Академии. Ну и кстати наконец-то заканчивает свою школу. Проблемную тему с любовным треугольником автор решил разрешить простым введением многоженства, хотя конечно интриг и заговоров тут можно было понаписать на десяток книг. Короче это типичный гаремник, кто парень живет с кучей женщин, плюс еще любовницы на дороге валяются, никто не скандалит, всех все устраивает, несмотря на высокоранговый статус его жен.
Ну и постоянный собственно «вечный бой» - дворяне на каждом шагу умирают от желания подраться с ним. Бандитские наезды возникают буквально на пустом месте. В этой книге автор перешел на следующий уровень – международный. Главный герой отправился во Францию, это если еще не считать короткой стычки с отрядами китайцев. Во Франции все то же дерьмо – король, аристократы, замки, балы. И конечно же козни дворян. Но все равно удивляет, представители другой страны как нечего делать, в первый же день, в первые часы на территории чужого государства атакуют подданного другого государства, просто как нефиг делать и плевать на любые законы. Я же говорю, анархия полная, монополия государства на насилие отсутствует как понятие, каждый феодал обладает своей личной армией, которую незамедлительно пускает в ход по любому поводу.
В книге описываются только дворянские будни, только дворянский круг лиц, страшно представить что происходит на уровне простолюдин, обычного обывателя. Кажется у них вообще никаких прав не имеется, я так понял их можно убить/насиловать по любому поводу, грабить, и все оправдывать наездом на дворянскую честь.
В этом плане после стольких сражений и погромов, убийств открытых и тайных, очень смешно читать изречение главы Охранки страны: «Либо все еще живешь в период беспредела после гражданской. Сейчас не та эпоха. Ты безнадежно отстал». Видимо этот персонаж живет в параллельном мире, на другой планете – раз не замечает эту вакханалию насилия, когда людей, пускай и бандитов, убивают пачками за городом.
Вдвойне смешно после гор трупов, павших от рук главного героя, читать его размышления: «Вояки всё же не виноваты, что их используют как пушечное мясо в дворянской грызне.» До этой мысли главный герой дошел только в 9-й серии, что вообще-то это неправильно убивать всех направо-налево.
Ну и вишенка на торте, как я порадовался старым добрым традициям во Франции, вот так это написано в книге: «…скоро он угодит на помост с гильотиной».
Книга снабжена парой безвкусных картинок с анимешными кукольными персонажами. Оценка: неплохо
Gilean про Алим Тыналин
09 06
Все книги читабельны )) Прочитал серию Биржевик, Фарцовщик и читаю Криминалиста. Мне нравится, неплохая подача материала, да и ошибок в тексте мало.
Sello про Пинчон: Выкрикивается лот 49 [The Crying of Lot 49 ru] (Современная проза)
09 06
Начальный Пинчон", - сыроват, с некоторыми неувязками (например, после связи с Метцгертом, Эдипа, размышляя, говорит о "своем единственном любовнике", забывая почему-то об "основном", Пирсе), немного затянут в поисках ответа ……… Оценка: хорошо
mysevra про Мороз: Мгла [СИ] (Фэнтези, Самиздат, сетевая литература)
08 06
Сейчас много таких книг: золотая идея, оригинальная и интересная, а изложить человек не в состоянии – ни словарного запаса, ни фантазии, ни таланта плести словесные кружева или же просто изъясняться чётко и внятно. Таким надо ……… Оценка: неплохо
mysevra про Реньжина: Бабушка сказала сидеть тихо (Современная проза)
08 06
Эта книжка упоминалась в каком-то списке самых жутких историй, поэтому я и ждала чего-то запредельного и щекочущего воображение. А это просто женская проза, милая и грустная. Не люблю такое. Оценка: неплохо