Наш современник, мирный провинциальный журналист средних лет взял да и попал в гимназиста конца позапрошлого века. Историю знает не очень хорошо. Изобретать компьютеры и промежуточные патроны не умеет. Давать советы царю, Ленину или Сталину? А кто будет слушать советы школяра? Так что задача пока скромная — вжиться и освоиться. А еще — он не хочет чтобы мир прогнулся под него — он хочет чтобы мир стал хоть немного лучше...
Впечатления о книге:
Barbud про Лещенко: Чужак [СИ] (Альтернативная история, Исторические приключения, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
28 02
У автора неплохой слог и достаточно богатый язык, но вместе с тем его творчество навевает несусветную скуку. Действие почти не развивается, оно вязнет то в размышлизмах и рефлексиях, коим несть числа, то в многостраничных анализах текстов русских писателей, излагаемых от имени героев, то вообще просто в цитировании их. К середине начал читать по диагонали, к концу - листал через несколько страниц. За продолжение, буде такое появится, точно не возьмусь. Оценка: плохо
Isais про Хейер: Убийство Адама Пенхаллоу (Семейный роман/Семейная сага, Психологический триллер)
22 06
Абсолютно не детектив. Тем более классический -- с частным сыщиком в качестве действующего лица. Никакого расследования -- на последних 20% шляются две растерянные фигуры в форме и твердят: "Ничего не понятно! Все очень сложно!" ……… Оценка: неплохо
mysevra про Колесова: Карты судьбы (Фэнтези)
22 06
Есть некоторые книги, которые сначала критикуешь, а потом под настроение перечитываешь время от времени) Оценка: отлично!