Вы здесьИх нравы, или О братьях наших меньших с Флибусты
Опубликовано сб, 08/01/2011 - 11:17 пользователем Mylnicoff
«08 января, в 18:37:26 SeNS пишет: про "кое-что", можно по-подробнее, а то я не в теме (: Охотно поясню: Стиверу давно уже стоит перестать советоваться с "обчеством", выносить подобные топики на обсуждение, отвечать на выпады prn-ов и иже с ними, молча банить ... скажем так, "персонажей", допустившим личные оскорбления в его адрес, перейдя таким образом из критикуемых "пидарасов" в закон природы. Простое, эффективное и сильно сберегающее время решение (вдобавок, улучшающее карму :) ).
|
Вход на сайтПоиск по блогам и форумамUser menuПоследние комментарии
Aliki RE:Подайте бедному копеечку на книжку с литреса... 21 час
weis RE:Прошу переформатировать, распознать, etc... 2 недели larin RE:Заплатила, а абонемента нет и скачать ничего не могу! 4 недели sibkron RE:Серия "Библиотека французской литературы" (Макбел) 1 месяц akorish RE:Регистрация 1 месяц Tramell RE:Серия "Очень прикольная книга", издательство Азбука-классика 1 месяц Larisa_F RE:Серия "Я познаю мир" издательства "АСТ, Астрель, Олимп",... 1 месяц konst1 RE:Ух, как я не люблю спамеров! 2 месяца tvv RE:DNS 2 месяца sem14 RE:«Не забыть бы тогда, не простить бы и не потерять!»-2 ... 2 месяца larin RE:Заблокирован 2 месяца konst1 RE:Серия «Интеллектуальный детектив» изд-ва АСТ 3 месяца Larisa_F RE:Серия книг «Судьбы книг» издательства «Книга» 3 месяца fixel RE:Пропал абонемент 3 месяца sem14 RE:Книжная серия "Жизнь в искусстве" издательство "Искусство"... 4 месяца sibkron RE:"100 славянских романов", серия изд.-ва "Центр книги... 4 месяца Larisa_F RE:Серия "Новые сказочные повести" издательство "Самовар" ... 5 месяцев sem14 RE:Серия "Символы времени" издательства "Аграф" 5 месяцев Впечатления о книгах
udrees про Михайлов: Пепел доверия-3 (Боевая фантастика, Ужасы, Постапокалипсис, Самиздат, сетевая литература)
28 06 Отличная третья книга из серии про зомбиапокалипсис, хотя конечно там не совсем зомби. Но такого описания конца света в стиле «зомби» и таких противников мне еще не встречалось. Слишком сильных, быстрых, пока не умных и многочисленных. ……… Оценка: отлично!
udrees про Атаманов: Стратег из ниоткуда. Книга третья (Героическая фантастика, Фэнтези, Самиздат, сетевая литература)
28 06 Все отлично. Написано просто, живо, увлекательно. Персонажи тоже яркие и уникальные, как люди, так и нелюди. Предоставленные герою умения оказываются очень полезными в схватке с главными противниками, фактически, помогают ……… Оценка: отлично!
udrees про Каменистый: Рунный практик (Боевая фантастика, Фэнтези, Попаданцы, ЛитРПГ)
28 06 Прекрасное продолжение. Конечно это приключение, где у главного героя все получается, все срабатывает в нужный момент, и как у Бэтмена, для подходящего случая всегда припасен нужный гаджет в кармане, очень кстати оказавшийся ……… Оценка: отлично!
udrees про Мантикор: Тьма в отражении (Боевая фантастика, Технофэнтези, ЛитРПГ, Самиздат, сетевая литература)
28 06 Автор продолжает свое повествование, правда вся книга будет скорее не про путь вниз, а наверх и вбок. Все написано в том же стиле, увлекательно с описанием новых мест и монстров. Глав с перечислением характеристик всех героев ……… Оценка: отлично!
udrees про Мантикор: Истинный враг (Боевая фантастика, Технофэнтези, ЛитРПГ, Самиздат, сетевая литература)
28 06 Продолжение увлекательное, стиль повествования все такой же, но на сей раз действий больше, чем разговоров. Отряд героя продолжает спуск по Стене, и сейчас каждый уровень является обиталищем самых опасных монстров. Но как ……… Оценка: отлично!
trampak про Мясников: Великая Отечественная. 10 000 фактов о войне (История)
27 06 Россия никогда не начинает войн, она их завершает."- эта лживая фраза ставит под сомнение , что автор историк. А кто соврал однажды... Оценка: нечитаемо
Paul von Sokolovski про Логинов: Свет в окошке (Социальная фантастика)
27 06 Очень хорошая, тяжёлая и светлая книжка. То, что все знают - мы живы, пока о нас помнят... у Логинова получает некоторое материальное (?) воплощение. Как быстро мы развеемся? И кто будет помнить нас? Читать, или хотя бы пробовать - всем, всем, всем.
Олег Макаров. про Борчанинов: Лейтенант космического флота [СИ] (Боевая фантастика, Космическая фантастика, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Написано хорошо, но не захватывает. Шаблонное космооперное начало. Бросил Оценка: плохо
Олег Макаров. про Иванов: Псоглавцы (Социальная фантастика, Ужасы, Триллер)
26 06 Прочитал. такое впечатление, как в детстве, когда тебе обещали что-то а потом формально выполнили, но радости никакой это не доставило. Не знаю, как по-другому объяснить Оценка: плохо
Олег Макаров. про Смолин: Морпех 1: Сухой Лиман (Альтернативная история, Боевик, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Не могу такое читать; опять «герой сво» попадает в 1941 и там становится прям вообще героем Оценка: нечитаемо
Олег Макаров. про Сухов: Обнуленный [СИ] (Боевая фантастика, Космическая фантастика, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Идея возможно интересная, но пишет предельно занудно. Оценка: нечитаемо
Олег Макаров. про Ростов: Выжившие (Боевая фантастика, Постапокалипсис, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Картонные герои, бумажные диалоги. Оценка: плохо |
Комментарии
Отв: Их нравы, или О братьях наших меньших с Флибусты
Не помню чтобы Стивера называли пидарасом.
Отв: Их нравы, или О братьях наших меньших с Флибусты
(важно) Заугольный пидорас - он не пидорас в хорошем смысле этого слова
Отв: Их нравы, или О братьях наших меньших с Флибусты
См. выше. Я же говорю, опосредованно, не в лоб, а по лбу. А у него тоже нэрвы, и ход его мыслей лично мне понятен: "Я для них же стараюсь, трачу время/деньги, а они вот". Все люди думают по-разному. Я последил вот сейчас за дискуссией на Ф. - у Стивера немножко западное мышление. Многие (и я в том числе) против анонимности действий по "тынцанию", а он обосновывает это "заботой о нервной системе тынцающих". По-моему, перекинуть срач из ленты впечатлений на форум - более мягкое действие, нежели скрыть его, а он считает, что наоборот. Немножко другой менталитет. И чего теперь - сразу стулья ломать надо? Мякше надо. Я так думаю. А у нас есть такие товарищи как pkn и Мыльникофф (хотя с их неодобрением модерации я лично согласен), которые вместо чтобы разговаривать, сразу переводят вопрос в практическую плоскость: "А когда ты, сука троцкистская, впервые получил инструкции подпольного центра?" Нуивот. Имеем то, что имеем.
Отв: Их нравы, или О братьях наших меньших с Флибусты
О, как интересно. "Западное мышление" значит. А как вписываются в систему "иного менталитета" баны за критику и оскорбления, угрозы таких банов и угрозы банов в ответ на анонимные доносы? Ничего более совкового на просторах рунета давно не встречалось. И какой западный институт Вам напоминает анонимная модерация?
Отв: Их нравы, или О братьях наших меньших с Флибусты
Да пиндосию ту же и напоминает. Со всеми её вывертами дЭмократии. Хотя, судя по репликам и словосочетаниям вы типичный "русский интеллигент" которому родную страну обосрать, только чтоб Запад в попу лизнуть, так это первое дело.
ЗЫ. Русский интеллигент это не место рождения или проживания, а способ мышления. Так что, бан и угроза бана это разные вещи.
Отв: Их нравы, или О братьях наших меньших с Флибусты
Разумеется, разные вещи. Бан - убийство. Угроза бана - угроза убийством и запугивание.
Остальное - без комментариев, все не так примитивно, как кому-то кажется.
Отв: Их нравы, или О братьях наших меньших с Флибусты
Отв: Их нравы, или О братьях наших меньших с Флибусты
Тигра, а тебе стрелочку дали?
Отв: Их нравы, или О братьях наших меньших с Флибусты
А ты хорошо помнишь наши беседы после того, как ты выдал БАН не за вандализм, а потому что тебе не понравилось чьё-то выступление в форуме? Я даже помню чьё именно, имя просто не хочу трепать.
Мне казалось, что ты тогда осознал... Неужели ошиблась?
Отв: Их нравы, или О братьях наших меньших с Флибусты
Тебе это казалось потому, что ты форумы Флибусты не читаешь. Тигра - убежденный сторонник жесткой модерации.
Отв: Их нравы, или О братьях наших меньших с Флибусты
Плохо.
Отв: Их нравы, или О братьях наших меньших с Флибусты
В общем-то, это его право. Хорошо, что он его в открытую декларирует хотя бы.
Отв: Их нравы, или О братьях наших меньших с Флибусты
PS. Но даже в таком случае - не убийство. Депортация, во! :-)
Отв: Их нравы, или О братьях наших меньших с Флибусты
Конечно не так. Но если я вижу слово "совок", то это пожизненное клеймо его пишущего. И тут без вариантов.
Если раньше это ещё могло прокатить, то в эпоху интернета рассказывать о западных "свободах" и "новом мЫшлении" могут только люди ненавидящие Россию. После решения властей США http://novoteka.ru/sevent/8864269/21247440 говорит о правосудии и свободе там, просто не приходится. Вот где совковое мышление.
Отв: Их нравы, или О братьях наших меньших с Флибусты
Ну а для меня клеймо слово "пиндосы".
И причем тут употребление слова "совок" и "западные свободы", как это связано? Наверное, у Вас какое-то свое представление об этом слове, отличное от моего.
Новости этой пара дней. Т.е. Вы новообращенный пендосо-ненавистник?
Отв: Их нравы, или О братьях наших меньших с Флибусты
Вообще мой любимый термин - либерасты, но для жителей США, как и всего северо-американского континента оно не всегда подходит. Поэтому я и выбрал именно "пиндосия" - страна вечной свободы и дЭмократии. Которая, при близком знакомстве, оказывается всего лишь мифом. Как и собственно. весь ваш срач из-за непонятно чего. Если Флибуста библиотека, то при чём тут форумы? А если форум, то там всегда присутствует модерация. Конечно, обидно, что не у вас кнопка, но так вышло и не стоит метать говно на других ресурсах, где вас заведомо не достанут.
Подпись: Обладатель не первой и не последней форумки на просторах рунета.
Отв: Их нравы, или О братьях наших меньших с Флибусты
Здесь библиотека, Вы пишете в форуме, и на нем нет никакой модерации, кроме удаления спама. И кнопки есть и у niksi, и у меня, и у многих отметившихся в этой теме. Только мы в них не тычем, чтоб заткнуть рот неугодному. Они для дела нужны, с вандализмом бороться.
Отв: Их нравы, или О братьях наших меньших с Флибусты
Старый опер wrote:
"Эх, хуйня получилась, обиделись мужики..."(С) Всё получилось некошерно, конечно... С одной стороны: разговоры разговаривать, вроде надо, с другой- толку не будет, ясен пень... Промолчать- тоже, типа, как-то не так... А уж когда
одержание"первопримение" и отсутствие реакции на него случились- хрен тут смолчишь. И неохота про Королевство датское вспоминать, но как-то не по себе, неуютно, в общем и целом, становится. Something wrong...Отв: Их нравы, или О братьях наших меньших с Флибусты
Ну да. А у pkn типично монгольское или талибское.
Отв: Их нравы, или О братьях наших меньших с Флибусты
Отв: Их нравы, или О братьях наших меньших с Флибусты
Судью на мыло!
Отв: Их нравы, или О братьях наших меньших с Флибусты
( с судейской вышки) Не критикой заниматься нужно, а голы забивать. И вообще - у нас в федерации мыла дофигища - судей мало
Отв: Их нравы, или О братьях наших меньших с Флибусты
pkn? *задумался* pkn уверенно идет по тернистым дорогам "перманентной революции". Тоже, конечно, в какой-то степени продукт западной цивилизации.
Отв: Их нравы, или О братьях наших меньших с Флибусты
Не сразу. Ох, не сразу.
Отв: Их нравы, или О братьях наших меньших с Флибусты
Ну, не сразу, да.
Минут пятнадцать занимает физическая обработка клиента. Потом уже разговаривать. Ну, утрировал немножко.Отв: Их нравы, или О братьях наших меньших с Флибусты
(кратко) Вы заебали, опер. Эти разговоры длятся год, а не пятнадцать минут.
Отв: Их нравы, или О братьях наших меньших с Флибусты
(ликующе) pkn! Он не библиотекарь Либрусека, к сожалению. Он коренной идейный флибустянин. А мудаками, постящими высеры, сегодня Стивер назвал всех, кому анонимная стрелка прилетит.
Отв: Их нравы, или О братьях наших меньших с Флибусты
Красный уголок? Заседание санитаров-заочников?
Прикольно.
Отв: Их нравы, или О братьях наших меньших с Флибусты
В кои веки зашел на либрусек, а тут такое, меня за глаза во всю обсуждают... Ну, что-ж, нужно ответить, так сказать, "разъяснить политику партии".
Так вот: Mylnicoff, к сожалению вынужден констатировать факт - ты не умен! Изображая меня "серым кардиналом" Флибусты, а перед тем Либрусека, ты основываешься на в корне неверных предположениях и допущениях.
Все, когда-либо высказанное мной, здесь, на Либрусеке, или на Флибусте, является всего лишь моим ЧАСТНЫМ мнением! Period В отличие от тебя (и многих присутствующих в этом треде) я никогда не входил ни в официальную администрацию (библиотекарей, админов, "невидимых отцов" или что там еще твое воспаленное сознание может вообразить?), ни в "подпольные обкомы" недовольных. О моей "элитарности" (sic!) говорят лишь регистрационные пользовательские номера здесь и на флибусте - но это уж кто как успел LOL
Я - серьезный взрослый человек, с семьей, с ребенком, с интересной и высокооплачиваемой работой; к сожалению, чрезмерно занятой в последнее время. У меня нет ни времени, ни желания играть в игры инфантильных дядь и теть в "демократию", "самоуправление" и прочий BS, равно как и дневать и ночевать на форумах.
Касательно Стивера: я никогда не беседовал с ним на темы, отличные от технических! Никогда не был "в доле" ни с Лариным, на со Стивером! Не думаю, что мое мнение для этих людей является решающим или сильно значимым: они сами взрослые состоявшиеся люди, и прекрасно знают, что делают.
Все мои предположения касательно будущего Флибусты основываются на моем (достаточно ограниченном, но все-же реальном) знании данного рынка, расценок ISP и затрат труда на поддержание проекта в рабочем состоянии. В отличие от инфантильных "борцунов" я живу в реальном мире, а не в какой-то мифической совковой Шамбале (где полная демократия, бесплатные пирожные, и "дети не ответчики за отцов - врагов народа").
Можешь не трудиться отвечать, я больше на эту тему писать не буду. Вообще, противно было и этот пост сочинять - получается, что я как-бы "оправдываюсь". Но нужно: мало-ли кто из неофитов, прочитавших твои бредни, сочтет меня тайным вершителем судеб ebook-чной сцены.
P.S. To Wotti: я никогда не писал ни бессмысленных, ни запутанных сообщений; все мои посты предельно логично, ясно и полно отражают мою точку зрения. Если хочешь примеры mess-овых постов - перечитай некоторые свои сообщения в группе fbeditor-а :D
P.P.S. To Mylnicoff: вообще-то, многим сильно повезло, что я не "тайный отец" и модератор. Дело в том, что у меня идиосинкразия на болтунов и кипучих бездельников. Сознавая их безвредность, тем не менее, ничего с собой поделать не могу, не люблю и все тут :) Можешь "бежать" на флибусту с сенсационной новостью: "SOS!!! Серый кардинал готов всех нас мочить в сортирах!!!" LOL
Отв: Их нравы, или О братьях наших меньших с Флибусты
Процитируй мне место в моих постах, где я тебя каким-то кардиналом изображаю. Мы просто обсуждаем сам факт: банил Ларин кого-либо за высказывания или нет. А твоя цитатка - для затравки.
Твои предположения о будущем Флибусты здесь никого не волнуют, ни один человек в обсуждении на них не отреагировал. Речь идет исключительно о цензуре и модерации.
Отв: Их нравы, или О братьях наших меньших с Флибусты
Дорогой, ты не кардинал, ты Неуловимый Джо и того, и другого сайта.
Отв: Их нравы, или О братьях наших меньших с Флибусты
:( Вот зря сказал... Зря дописал... :(
Все было достойно... до этого... Зря.
Отв: Их нравы, или О братьях наших меньших с Флибусты
SeNS
Ты не так понял или я не так выразился. (( Поверь я ОЧЕНЬ тебя уважаю и считаю, что ты ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ специалист. Уважаю, несмотря на то. что, как я вижу характер у тебя - не сахар и нотки авторитарности проскальзывают регулярно. НО у каждого свои тараканы и у меня их может быть побольше, чем у любого из присутствующих. Так что - "Спокойствие! Только спокойствие!!"(с)
Отв: Их нравы, или О братьях наших меньших с Флибусты
Вот золотые слова... +
Отв: Их нравы, или О братьях наших меньших с Флибусты
Други... У меня огромная просьба ко всем...
Давайте... те кто еще не успел сказать что-то друг другу резкое... и не поправимое...
Не говорить этого... Уже и так... могого не поправишь... Слишком много сказанно и сделанно...
И хочется сказать еще очень многое...
Но не нужно... Это как кровная месть... Одно за другое... И никак не остановиться...
Делали... и хочеться думать, делаем... одно дело...
Вражда... Точит она всех... И все только хуже...
Давайте на все забьем... и будем просто делать книги...
На Флибусте я быть не хочу... Не люблю я резервации... И говорить там, что не правы... я тоже уже не хочу... Это... бесполезно что-ли..? Там сегодня фразу обронили... "А они у нас книжки пиздят..."
Вот это пожалуй была последняя капля... Все.
Но всех призываю... Хватит сраться друг с другом... Это я тем... кто еще не успел высказать, своего охеренно веского мнения... о других... Подумайте, прежде чем писать... Всем есть что сказать... А нужно ли..?
Вот как-то так... Простите если кого задел... Не хотел...
Отв: Их нравы, или О братьях наших меньших с Флибусты
Не обронили, а обронил Анархист. Ему можно, он наш местный дурачок.
Отв: Их нравы, или О братьях наших меньших с Флибусты
Нужно менять ник... на монархиста.
UPD. Тьфу. Зря сказал... Сам себе противоречу... Убирать не буду... Ну и хрен со мной... я старый дурак и не святой...
Надеюсь найдутся люди умнее и выдержаннее меня... Я же... просто постораюсь...
Отв: Их нравы, или О братьях наших меньших с Флибусты
*откашлявшись* Единичные примеры интегральной оценки не меняют. Очередная иллюстрация того факта, что соревноваться в навешивании собственных недостатков и преступлений на оппонента с димакратиками соревноваться --- дело гиблое.
Отв: Их нравы, или О братьях наших меньших с Флибусты
(бррррр....) Это вот чё щас было???? о_О
Отв: Их нравы, или О братьях наших меньших с Флибусты
Чё-чё.. Анархист у Опера аккаунт спёр.
Отв: Их нравы, или О братьях наших меньших с Флибусты
(поясняюще) Рупор анархизма, знамо дело. )))))))))))))))))) Старый опер развлекается.
Отв: Их нравы, или О братьях наших меньших с Флибусты
+1. Плохо на ресурсе - можно на него не ходить. А око за око, зуб за зуб... стоит ли уподобляться тем, кого осуждаешь, и именно в том, за что осуждаешь? Как-то это... недостойно, что ли... и не приносит положительных результатов ни разу. А вот результаты, прямо противоположные желаемым, как раз приносит, увы.
Отв: Их нравы, или О братьях наших меньших с Флибусты
Танюша, золотко... Я все же... уточню... Ну не могу с собой ничего поделать...
Я считаю что все что делает Мыльников сейчас... совершенно правильно. Нужно называть вещи своими именами... Он именно так и делает.
Я не к смирению, всепрощению и святости призывал... Не выйдет этого уже... Я просто попросил тех... кто еще не успел выстрелить... не стрелять... Смутно выражаю я свои мысли... Муторно мне...
Лучше я вообще замолчу... Не могу я сказать все что думаю... Не выходит...
Просто забыли как-то про книги... скорее там... чем здесь...
Отв: Их нравы, или О братьях наших меньших с Флибусты
Дык... и я не к ним... у меня и нету их ни на грош. Я к целесообразности призывала, и только к ней, родимой. Видишь, я тоже не умею точно выразиться.
Отв: Их нравы, или О братьях наших меньших с Флибусты
Отв: Их нравы, или О братьях наших меньших с Флибусты
Хочу напомнить, что Стивер никаких "окончательных" решений не принимал, а внес временное изменение с предложением через пару недель оценить результаты. Сие действие предпринял в ответ на жалобы о загаживании ленты впечатлений в первую очередь. И ориентировался на высказывания по этой теме многочисленных завсегдатаев.
Отв: Их нравы, или О братьях наших меньших с Флибусты
(делая серьезное лицо) Нам здесь известна кристальная честность и порядочность Стивера, посему мало кто сомневается, что решение временное, принято исключительно в интересах общества и оценка результатов будет также производиться непредвзято и честно.
Вот только желание ввести анонимную модерацию Стивер озвучил еще в августе прошлого года.
Отв: Их нравы, или О братьях наших меньших с Флибусты
*ещё более серьёзно* Ну, строго говоря, анонимность началксь с момента внедрения Невидимых Отцов. /a propos, гласности их имена до сих пор не преданы/ А нынешнее обсуждение форм модерации: разговоры о плюсах/минусах, выкидываниях на форум и т.д. ассоциируются с обсуждением: "что лучше для анального анонимного секса- вазелин или любрикант?"
ЗЫ Внатуре: "Вся вселенная пропахла любрикантом"(с)
Отв: Их нравы, или О братьях наших меньших с Флибусты
Протест высказан, поживем - увидим.
Страницы