Вы здесьНевалидный файл: ошибка 1871
Опубликовано вс, 22/01/2017 - 05:13 пользователем DoctorZ
Книги, что я заливал в библиотеку, обычно из сканов или некачественных PDF вначале перевожу в doc, затем правлю в ворде, или Google Docs, конвертирую в doc2fb, затем долго правлю в FBE. Error 1871: Element '{http://www.gribuser.ru/xml/fictionbook/2.0}section': Missing child element(s). Expected is one of ( {http://www.gribuser.ru/xml/fictionbook/2.0}epigraph, {http://www.gribuser.ru/xml/fictionbook/2.0}image, {http://www.gribuser.ru/xml/fictionbook/2.0}annotation, {http://www.gribuser.ru/xml/fictionbook/2.0}section, {http://www.gribuser.ru/xml/fictionbook/2.0}p, {http://www.gribuser.ru/xml/fictionbook/2.0}poem, {http://www.gribuser.ru/xml/fictionbook/2.0}subtitle, {http://www.gribuser.ru/xml/fictionbook/2.0}cite, {http://www.gribuser.ru/xml/fictionbook/2.0}empty-line, {http://www.gribuser.ru/xml/fictionbook/2.0}table ). on line 736 С некоторыми из ошибок я разобрался, картинки без ссылок есть, а это остается.
|
Вход на сайтПоиск по блогам и форумамUser menuПоследние комментарии
konst1 RE:Подайте бедному копеечку на книжку с литреса... 15 часов
weis RE:Прошу переформатировать, распознать, etc... 1 неделя larin RE:Заплатила, а абонемента нет и скачать ничего не могу! 3 недели sibkron RE:Серия "Библиотека французской литературы" (Макбел) 3 недели akorish RE:Регистрация 1 месяц Tramell RE:Серия "Очень прикольная книга", издательство Азбука-классика 1 месяц Larisa_F RE:Серия "Я познаю мир" издательства "АСТ, Астрель, Олимп",... 1 месяц konst1 RE:Ух, как я не люблю спамеров! 1 месяц tvv RE:DNS 2 месяца sem14 RE:«Не забыть бы тогда, не простить бы и не потерять!»-2 ... 2 месяца larin RE:Заблокирован 2 месяца konst1 RE:Серия «Интеллектуальный детектив» изд-ва АСТ 3 месяца Larisa_F RE:Серия книг «Судьбы книг» издательства «Книга» 3 месяца fixel RE:Пропал абонемент 3 месяца sem14 RE:Книжная серия "Жизнь в искусстве" издательство "Искусство"... 3 месяца sibkron RE:"100 славянских романов", серия изд.-ва "Центр книги... 3 месяца Larisa_F RE:Серия "Новые сказочные повести" издательство "Самовар" ... 4 месяца sem14 RE:Серия "Символы времени" издательства "Аграф" 4 месяца Впечатления о книгах
Chernovol про Апанович: Збройні сили України першої половини XVIII ст [uk] (История)
21 06 В книге отсутствуют стр. 45 - 50. Сама книга представляет интерес не только для историков. Оценка: хорошо
Civilizator про Земляной: Сорок третий (Боевая фантастика, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
19 06 2lorealke: Может Великий Писатель поделится своими Произведениями. Мы сравним... По книге и серии (читаю 7-ю): Отличная серия. Вообще у Земляного плохих книг не попадалось. Даже самые ранние (Обратил на него внимание ещё ……… Оценка: отлично!
lee321 про Прозоров: Темный Лорд: Темный Лорд. Темное пророчество. Меч Эриджуна. Озерная леди. Клятва Темного Лорда [сборник litres] (Героическая фантастика, Фэнтези)
19 06 Читал давно (сразу после опубликования) и тогда понравилось. Написано в "эпоху Гарри Поттера". Немного похоже (тайное паралельное магическое общество, магическая школа, Темный лорд). Вполне оригинальная и интересная история. Оценка: хорошо
gruin про Баренберг: Сага ледяного оазиса [СИ] (Боевая фантастика, Фэнтези, Самиздат, сетевая литература)
19 06 Вполне на уровне. Одобряю. Хотелось бы продолжения Оценка: хорошо
gruin про Прозоров: Темный Лорд: Темный Лорд. Темное пророчество. Меч Эриджуна. Озерная леди. Клятва Темного Лорда [сборник litres] (Героическая фантастика, Фэнтези)
19 06 Написнао много, и всё - дрянь Оценка: нечитаемо
Oleg68 про Кобен: Незнакомец [The Stranger ru] (Детективы: прочее)
19 06 Отличная книга. Сюжет держит до конца в напряжении. Автор, как всегда, на высоте. Оценка: отлично!
Isais про Говоров: Алкамен — театральный мальчик (Историческая проза, Детские приключения)
17 06 До сих пор помню, как я был шокирован в пятом классе, прочитав эту книгу как внеклассное чтение по истории древнего мира. Все было не так — положительные герои не должны исчезать бесследно. Спустя полвека решил перечитать. ……… Оценка: отлично!
Isais про Мун: Меч наемника [Sheepfarmer's Daughter ru] (Героическая фантастика, Фэнтези)
17 06 Производственный роман о карьере наемного солдата (солдатки) в средневековом фэнтезийном сеттинге. Подробно, основательно, без досужих выдумок. Главная фантастика в книге — вежливость, корректность и справедливость, с которой ……… Оценка: плохо
Nicout про Вадим Владимирович Чинцов
17 06 Господи, пусть афтар убьет сибя апстену! Другого способа остановить поток этого говна, похоже, не существует. Этот Чинцов - абсолютный, законченный, и патентованный бездарь с суконным языком, который не имеет понятия о художественной ………
lorealke про Земляной: Сорок третий (Боевая фантастика, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
16 06 Плоская картонка. Видимо, чукча не читатель. Да и писатель не очень... Оценка: плохо
decim про Слоун: Круглосуточный книжный мистера Пенумбры [litres] [Mr Penumbra's 24 Hour Bookstore ru] (Детективная фантастика, Фэнтези, Городское фэнтези)
16 06 Зазывной блёрб привирает: этой книге очень далеко до Мураками и Эко, пусть автор их и читал, а его похвалы Гуглу конца нулевых не пережили киберпанк Гибсона 1980-х, такие дела. Первое издание, перевод Апрелева, читается ……… Оценка: неплохо |
Комментарии
RE:Невалидный файл: ошибка 1871
</section><section>
<title>
<p><strong>Część druga</strong> </p>
<p>ŻYCIE l ŚMIERĆ RZECZYPOSPOLITEJ POLSKI l LITWY (1569-1795)</p>
<empty-line/>
</title>
</section>
<section>
<title>
<p><strong>VI. ANTEMURALE.</strong></p>
<p>Przedmurze chrześcijaństwa </p>
<empty-line/>
</title>
<empty-line/>
Красный - ошибка
Синий - ненужные пустые строки
RE:Невалидный файл: ошибка 1871
Я просто выделил заголовок второй части как отдельную главу, без контента в ней.
Если убрать закрывающий тег /section то, наверное, открывающий тег подвиснет. Наверное, его надо переставить в конец?
Я, в общем, так и сделал.
Лишние строки из заголовков убрал, подправил еще одну мелочь в примечаниях.
FBE вроде теперь не ругается при сохранении. Надо перезаливать?
RE:Невалидный файл: ошибка 1871
Возьмите здесь https://yadi.sk/d/OogBhhoE3AL4uC валидатор, распакуйте, и сделайте правилом проверять КАЖДЫЙ файл фб2 перед загрузкой. Этот валидатор строже, чем ФБЭ, и похож на валидатора робота загрузки.
Если хотите загрузить, не забудьте поднять версию исправленного файла.
RE:Невалидный файл: ошибка 1871
Спасибо, скачал.
Скормил ему тот исходный файл, получил указание на те же ошибки.
Line 736: Element '{http://www.gribuser.ru/xml/fictionbook/2.0}section' - вот это и есть моя ошибка?
Но как найти строку по номеру? В FBE есть такая функция?
RE:Невалидный файл: ошибка 1871
Да. Сервис - Настройки - Показывать номера строк.
RE:Невалидный файл: ошибка 1871
Но есть нюанс. Номера строк в текстовом режиме FBE сдвинуты на 1. Строка
<?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>в нем не отображается и не нумеруется. Но она же есть.Для поиска строк с ошибками лучше использовать внешние текстовые редакторы, типа AkelPad или NotePad++.
RE:Невалидный файл: ошибка 1871
Это и есть ошибка. Заголовок не надо выделять отдельной секцией.
Если во второй части есть главы, то они должны быть второй степени вложения.
<section><title>
<p>Заголовок второй части </p>
<p>ŻYCIE l ŚMIERĆ RZECZYPOSPOLITEJ POLSKI l LITWY (1569-1795)</p>
</title>
<section>
<title>
<p>Заголовок 1 главы</p>
<p>Przedmurze chrześcijaństwa </p>
</title>
<p> text text text</p>
</section>
</section>
И не надо выделять название главы дополнительно strong'ом. Это делают читалки.
RE:Невалидный файл: ошибка 1871
Понял. Просто захотел сделать оглавление простым столбцом, без иерархии. Засомневался, что во всех читалках последнее удобно смотрится.
Но переделаю, если считаете, что так правильнее.
Там еще второй том готов, тоже надо будет подпилить огрехи. Если что, обращусь.
Да, вот еще вопрос: после известных событий, пропала кое-какая история моей деятельности в библиотеке (ну, не только моей, конечно).
В частности, из залитых книг пропала книга этого же автора "Белый орел, Красная звезда" (перевод, кстати, мой, впервые опубликован здесь). Это может кто-то восстановить?
RE:Невалидный файл: ошибка 1871
Библиотекари могут, пришлите в личку список.
RE:Невалидный файл: ошибка 1871
Исправил оглавление на иерархическое, выделив также и первую часть, исправил ошибки структуры, спасибо sem14 за валидатор. Попутно нашел в Гугл-книгах отсутствующий в исходнике фрагмент последней главы (раньше и в Googl-books его не было). Кусок приличный, пришлось еще повозиться с распознаванием и версткой. Перезалил, теперь, вроде, качество нормальное. Спасибо за советы.
RE:Невалидный файл: ошибка 1871
На сайте зацепился глюк: вместо определения языка из дескрипшена робот прописывает книге русский язык. Исправляется во вкладке Исправить
RE:Невалидный файл: ошибка 1871
Уже давно такая ерунда.